четверг, 27 ноября 2008 г.

Лоукосты - вся правда.



Подпишитесь на рассылку блога, чтобы сразу узнавать о новых сообщениях.

Анотоле!!11 галактеко безопасносте!!!!1!

Наконец-то наши мужи с Охотного ряда сказали что-то вразумительное. Вот, что пишет fontanka.ru :

Новогодние каникулы в этом году урезаны не будут. Об этом заявил сегодня журналистам председатель комитета Госдумы по социальной политике Андрей Исаев.

По его словам, на рассмотрении у депутатов находится законопроект о сокращении новогодних каникул на будущий год. Однако Исаева пообещал, что это предложение будет отклонено.

По его мнению, в условиях финансового кризиса праздничный календарь трогать не стоит, передает «Газета.Ru».


Ну и слава Богу, появилось сомнение в том, что они полные дебилы.
Подпишитесь на рассылку блога, чтобы сразу узнавать о новых сообщениях.

вторник, 18 ноября 2008 г.

Хорошие новости от easyJet, английская виза, Корея без виз


Хорошая новость пришла от easyJet - они начали летать из Хельсинки в Лондон (Gatwick). Цены, конечно, повыше, чем у Ryanair, который летает из Тампере - полут туда-обратно от 60 евро со сборами. Зато не надо тратиться на маршрутку до Тампере, да и с парковкой может быть попроще.
Кстати, насчет английской визы. Я читал много отзывов о геморрое с её получением, но мои друзья получили подтверждение визы через 3 дня после подачи документов - все прошло быстро и гладко. Теперь я и сам задумался о поездке туда, где туманы, овсянка и чай дают в 5 часов везде и принудительно каждому ).


Теперь про Корею. Я работаю в LG, а LG - боооольшая, громадная, одна из странообразующих компаний в Корее и если бы не грамотное руководство страны, врядли бы там было так круто, как сейчас. Страна за пару десятилетий рванула вперед, так как никто другой, разве что Китай может сравниться, но в Китае прогресс слишком неравномерный - прибрежные территории развиты, материковая часть - собирает рис. И всего бы этого не было, если бы корейцы активно не перенимали опыт иностранцев. И что для этого нужно? - Легко пересекать границу! Съездил в Корею 4 раза за 2 года - приезжай еще хотя бы по разу в следующие 2 года и визу оформлять не нужно! Был 10 раз? Забудь про визу, теперь корейцы знают, что ты проверенный камрад - больше не нужно подтвердать визу каждые два года.
А у нас что?. Чуваку из Индии (программист, работает в LG, серьезный мужчина с семьей) - не дали российскую визу, потому что Индия рисковая страна, с точки зрения нелегальной иммиграции. Ага - индусы толпами на самолетах летят в Москву строить дома.... Ну и бизнес виза у нас одна из самых дорогих в мире - 250$ на год.


Подпишитесь на рассылку блога, чтобы сразу узнавать о новых сообщениях.

суббота, 1 ноября 2008 г.

Паромы Хельсинки-Таллин бывают разные

Недавно я писал сборы Таллин через Хельсинки на пароме - так и вышло.
Пока ехали выяснился интересный факт. Между таллином и Хельсинки ходит много паромных компаний, но не на все можно полжиться - у многих совсем небольшие паромы и в плохую погоду они просто не выйдут в море. Сравните сами -

Viking Line


Nordic Jet Lines

Если вы планируете путешествие заранее, то выбор очевиден - надо брать Viking или Tallink, если не выйдут они, то никто не выйдет ). Разница в скорости - 1 час в пользу малышей. Кроме того - в малыше как в автобусе сидишь смирно в кресле и посапываешь. Большие кораблики устроены так, что за время путешествия вы вполне сможете потратить сумму близкую к цене билета. На двух-трёх палубах есть магазины, кафе, бары, игровые автоматы - время убить легко.
Важно: если хотите комфортно расположиться в баре или окол кафе - вставайте в очередь на посадку заранее, в паромном терминале финнская аккуратность теряется и превращается в организованный хаос. Сидячих мест нет вообще - только столики или диванчики(+ пол).



Подпишитесь на рассылку блога, чтобы сразу узнавать о новых сообщениях.