пятница, 16 января 2009 г.

Приятное с полезным - Баркемп в Риге.

Этот пост - для тех во-первых для тех, кто работает в АйТи, а во вторых носит побудительно-возбудительный характер - "Хей! Кто со мной?", ведь можно не только провести выходные в новом городе, но и отхватить немного полезных знаний на необычном мероприятии. (И ссылки не по теме блога тут тоже есть - так что без обид)

Ну так вот... Есть такой способ проводить конференции - парни(будущие участники конференции) сами собираются, готовят материалы, снимают помещения и делают все остальное нужное. Называется это - баркемп(Wikipedia) - все воими руками. Туда я вас и зову! Мероприятие пройдет в Риге 6-8 февраля. Темы будут в основном связаны с Вебом, соцсетями и тому подобное. В программе - доклады, свободное общение, приятная атмосфера тоже обещала зайти. Ну и вечеринки после каждого дня.
Официальный сайт - BarCamp Baltics 2009.
Из Москвы и Питера в Ригу ходят поезда. Билет из Москвы стоит 2600 р. из Питера - 1300. А можно и на машине - но тогда боюсь устать )
На конференции буду двигать свой проект IT-Event.Ru - как раз для того, чтобы не пропустить чего интересного в нашей сфере.
Айда с нами !

2 комментария:

Natalia Davydova (Serena) комментирует...

Спасибо за информацию!
Про поезд СПб-Рига, погуглила, не нашла 1300 руб. Расскажите, где такие интересные цены?

Fed комментирует...

информация с туту.ру при заказе электронного билета в общий вагон цена 1306 рублей
Поезда называются 037Р и 038Р
Петербург-Рига и Рига-Петербург соответственно. Идёт он не быстро, но думаю это удобнее чем автобус - там тоже сидеть.