понедельник, 23 марта 2009 г.

Ryanair - экономим 10 евро за полет.

Каждый раз, когда покупаете билет на Ryanair с вас списывают лишние 10 евро -5 за регистрацию в аэропорту и 5 за оплату картой Visa.

C 19 марта онлайн регистрация стала доступна для не-граждан Европы, до 1 мая она будет бесплатной, а с 1 мая нельзя будет выбрать регистрацию в аэропорту - останется только онлайн опция. Ну и с мая нужно будет платить по 5 евро, но уже за то, что вы сами себя зарегистрируете и распечатаете посадочный.
Резюме - покупаем между 19 марта и 1 мая - экономим 10 евро за полёт туда-сюда.

Райн берет комиссию за оплату любой картой, кроме visa electron. Я попробовал пачку электронов и работает только выпущенный ВТБ, причем в качестве CVV нужно вводить не 3 доп цифры на обороте, а последние три цифры номера карты.
Есть и другой способ - регистрируетесь на сайте EntroPay и создаете виртуальную карту(источник говорит, что валюта виртуальной карты должна быть фунтами стерлингов, иначе карта будет распознаваться как обычная VISA). Когда регистрация завершена, переводите на виртуальную карту деньги с реальной ( комиссия 5 %) и смело топаете на Ryanair, покупать очередной билет за несколько сотен рублей. Для болшой компании или многих перелотов - экономия будет существенной.

Подпишитесь на рассылку блога, чтобы сразу узнавать о новых сообщениях.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

http://www.ryanair.com/site/NL/news.php?yr=09&month=mar&story=pro-en-120309
Y,