понедельник, 16 июня 2008 г.

Пара строк из Милана.

Милан практически закончился. Транспорт - железные дороги развиты прекрасно, из Милана можно за 13,75 евро доехать до Венеции потратив 3,5 часа(на обычном поезде, на более быстром( минимум 2 часа) будет существенно дороже ), до Турина или Генуи - полтора часа и 8,5 евро. Общественный транспорт - проездной на 1,25 часа - 1 евро, на сутки - 3 евро(конролеров мало :-)), билеты можно купить либо в метро, либо в газетных киосках, либо в лавкав с надписью tabachi. У водилы купить не получиться.транслит.ру помог написать это с Итальянской раскладкой.

7 комментариев:

Fed комментирует...

круто! как погодка? не особо жарко в это время года?

Про то что контролёров мало ты зря написал - они появляются в самый неподходящий момент! Т.ч. не подавай читателям плохой пример.

В Европу - легко! и честно!

shafran комментирует...

Андрюха расскажи
взяли ли вы в аэропорту
пакетик для жидкостей ?

Анонимный комментирует...

Напиши, пжл, про Прагу - куда сходить, где дешево и вкусно поесть!

И вообще, спасибо за этот блог! Я полный ламер в поездках по Европе, собираюсь туда в августе, очень рада, что нашла твой ресурс!:)

Анонимный комментирует...

Саня - в тампере можно купить пакетик за. 20 центов

DeToN@ToR комментирует...

Ну щас Андрюха на опыте напишет нам!

Анонимный комментирует...

вопрос по поводу поездов: это так же проблематично купить билет и уехать в этот же день,как у нас или все намного проще?например,если ехать из одной страны в другую на поезде?через интернет,я так понял,забронировать жд билеты не возможно и стоит ли?

Krokodile комментирует...

Не могу сказать за международные поездки, но билеты в Венецию и Бергамо брали за 15 минут до отъезда(паспорт не нужен был). Мыслей о том, что билетов может не быть как-то не возникало ). Тема международных путешествий на поезде, возможно, скоро будет раскрыта.