четверг, 14 августа 2008 г.

Переход границы на мотоцикле

Опять отвечаю на поисковые запросы :-) На этот раз мне попался "переход границы на мотоцикле". Ответ очень простой - с точки зрения таможни мотоцикл такое же транспортное средство как и автомобиль или микроавтобус. Поэтому при пересечение границы понадобятся только свидетельство о регистрации и наториально завериная доверенность на право управления, если вы не являетесь собственником мотоцикла, на котором пересекаете границу.

Ситуация с пересечением границы на транспортном средстве не требующем на территории РФ свидетельства о регистрации и специального права на управление несколько сложнее - как и на велосипеде, пересечение границы на таком ТС возможно только в местах, где границу разрешено пересекать пешком т.е. там где граница проходит по территории населённого пункта.

Для желающих путешествовать на своём мотоцикле в местах, куда на этом мотоцикле сложно добраться, можно посоветовать заранее отправить своё ТС грузовым рейсом. Сделать это можно с помощью любой компании, занимающейся грузовыми перевозками и логистикой, например, DHL или TNT. В Европе это, кстати, достаточно популярный вид услуг.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Привет!
Прочитал на блоге про электронные сигареты, вот тут [url=http://elsigaret.blogspot.com]электронные сигареты отзывы[/url]
Кто нибудь пробовал? Помогает бросить курить?